ГоловнаCуспільство

По факту гибели людей при падении крана в Днепропетровске задержан начальник стройплощадки

Продолжается досудебное расследование по факту гибели четырех рабочих…

По факту гибели людей при падении крана в Днепропетровске задержан начальник стройплощадки

По факту гибели четырех человек при падении крана задержан начальник строительной площадки.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

В Днепропетровске продолжается досудебное расследование по факту гибели четырех рабочих при падении крана на строительной площадке.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в ЕРДР 28.10.2014 следственным управлением ГУМВД Украины в Днепропетровской области по предварительной правовой квалификацией ч.2 ст. 272 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью, повлекшее гибель людей.

«Начальнику строительной площадки сообщено о подозрении, он задержан в порядке ст.208 УПК Украины до решения вопроса судом об избрании меры пресечения.

Процессуальное руководство досудебным расследование осуществляется управлением надзора за соблюдением законов в уголовном производстве прокуратуры области», - говорится в сообщении.

Ход досудебного расследования находится на контроле руководства прокуратуры Днепропетровской области.

Напомним, что 28 октября на строительстве жилого комплекса ФК «Днепр», который расположен на перекрестке ул. Комсомольской и Шмидта упал башенный кран, в результате чего погибли четверо работников стройплощадки 1964, 1992 и 1990 годов рождения. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook