ГоловнаCуспільство

В Лондоне откроется крупнейшая выставка, посвященная Элвису Пресли

Открытие выставки планируется на 12 декабря…

В Лондоне откроется крупнейшая выставка, посвященная Элвису Пресли

В Великобритании 12 декабря 2014 года откроется самая крупная в Европе выставка, посвященная Элвису Пресли, передает «Корреспондент».

На выставку из США доставят знаменитый розовый Cadillac, бриллиантовый перстень и сценические костюмы «короля рок-н-ролла».

Продажа билетов на выставку начнется уже сегодня, 7 ноября. Более 300 экспонатов привезут организаторы выставки из музея-архива в поместье в Грейсленде (Мемфис, США), где жил американский певец и актер, ставший одним из самых коммерчески успешных исполнителей ХХ века. В их числе - автомобили, сценические костюмы, гитары, фотографии, личные вещи Пресли.

Выставка будет проходить в знаменитом лондонском выставочном центре «О2» и продлится до 31 августа 2015 года.

Выставка призвана составить представление обо всех этапах жизни артиста, от его становления до взлета на музыкальный Олимп, о службе в армии, о том, каким он был сыном, отцом, мужем и другом, о его влиянии на мир музыки, кино, моды в те годы и сегодня.

Напомним, что Пресли умер в 1977 году в возрасте 42 лет, однако его музыка продолжает регулярно выпускаться, включая ранее не изданные записи. Всего в мире продано более миллиарда экземпляров пластинок. Пресли - лауреат трех премий «Грэмми» (1968, 1973, 1975 года), один из первых музыкантов, включенных в «Зал славы рок-н-ролла» (1986 год). Только в США 150 альбомов Пресли достигли золотого, платинового или мультиплатинового статуса. Из них 10 занимали первые места в хит-парадах.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook