ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области увеличили финансирование проведения ДНК-тестов для опознания бойцов АТО погибших

Уже проведено 392 дорогостоящих исследования…

В Днепропетровской области увеличили финансирование проведения ДНК-тестов для опознания бойцов АТО погибших

Начальник управления по обеспечению проведения реформирования, организационной работы и работы с обращениями граждан Днепропетровской ОГА Елена Луговая рассказала, что к категории лабораторных исследований относятся и исследования: патологоанатомические, гистологические и судебно-медицинские исследования.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В регионе было увеличено финансирование проведения ДНК-экспертиз, направленных на установление личности погибших в зоне АТО военнослужащих. Увеличение финансирования стало возможным за счет перераспределения средств, выделенных на здравоохранение.

«Мы нашли возможность внутри финансирования своей отрасли передвинуть финансирование и максимально предоставить возможность в бюро судебно-медицинской экспертизы проводить сложные генетические исследования, как исследования установления личности (погибших ребят в зоне АТО). Деньги выделены из областного бюджета, около 600 тыс. грн. и это уже помогло провести 392 дорогостоящих исследований. Понимая всю ответственность и важность, мы нашли возможность перераспределить эти деньги», - сообщила она.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook