ГоловнаCуспільство

Днепропетровцам рассказали куда жаловаться в случае вымогательства «взносов» медиками

Работает круглосуточная и бесплатная линия…

Днепропетровцам рассказали куда жаловаться в случае вымогательства «взносов» медиками

Начальник управления по обеспечению проведения реформирования, организационной работы и работы с обращениями граждан Днепропетровской ОГА Елена Луговая сообщила, что для адекватной и своевременной реакции на поборы в учреждениях здравохранения Днепропетровской области функционирует круглосуточная горячая линия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«В случае побора, наказывается администрация лечебного учреждения, которая не контролирует свое подразделение и конкретный сотрудник, который допускает такую провинность. В случаи данных случаев, жителям Днепропетровской области необходимо обращаться по телефонам: 0-800-50-72-50 (бесплатная и круглосуточная линия) или (056) 742-87-66 (с 09:00 до 18:00). Медицинскому учреждению можно оказать благотворительную помощь, но только добровольно и официально. Стоит отметить, что перчатками, ватой, шприцами, системами и растворами все медучреждения региона обеспечены в полном объеме», - сообщила она.

Читайте также: В Днепропетровской области увеличили финансирование проведения ДНК-тестов для опознания бойцов АТО погибших

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook