ГоловнаCуспільство

Днепропетровцы смогут получить компенсацию за оплату недвижимости без регистрации в ней

Кабмин отменил обязательную регистрацию заемщика в приобретенной недвижимости…

Днепропетровцы смогут получить компенсацию за оплату недвижимости без регистрации в ней

Кабмин отменил обязательную регистрацию заемщика в приобретенной недвижимости.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил глава отраслевого совета участников рынка недвижимости в Днепропетровской области Сергей Логутенко.

«Таким образом Кабмин хочет, чтобы круг заемщиков, которые рассчитывают на возмещение налогового кредита стал шире. До этого получить компенсацию по налоговому кредиту могли только те заемщики, которые были зарегистрированы в объекте недвижимости. Теперь же заемщику нужно будет собрать все необходимые документы для возмещения денежных средств, но регистрация в объекте недвижимости при этом не обязательна» - сказал он.

Кстати, если Вам нужна юридическая помоць в получении компенсации, продажи квартиры и по многим другим вопросам Вы можете использовать услуги юристов в арбитражных делах группы компаний «АМТ» Они окажут юридическое сопровождение в арбитражном суде, предоставлят данную услугу качественно и быстро.

Справка. Налоговый кредит (или входной НДС) - сумма, на которую плательщик налога имеет право уменьшить налоговое обязательство отчетного периода. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook