ГоловнаCуспільство

«Укрпочта» с 20 ноября открывает обмен срочными денежными переводами с Сербией

Максимальная сумма перевода в день от одного отправителя не должна превышать 15 тыс. грн…

«Укрпочта» с 20 ноября открывает обмен срочными денежными переводами с Сербией

С 20 ноября «Укрпочта» вводит обмен международными срочными переводами с почтой Сербии, который будет осуществляться через Международную финансовую систему Всемирного почтового союза.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе предприятия.

Сейчас отправить перевод можно только в направлении Сербии, а уже с 24 ноября пересылки переводов будет осуществляться в двух направлениях: как с Украины в Сербию, так и из Сербии в Украину.

Адресатами отправки таких переводов могут быть только физические лица. Максимальная сумма перевода в день от одного отправителя не должна превышать 15 тыс. грн или эквивалент этой суммы в евро. Срок пересылки перевода составляет до 1 рабочего часа, а срок его действия - 30 дней с даты приема.

Для получения срочного перевода получатель, который обратился в отделение почтовой связи, должен предъявить уникальный 10-значный номер перевода (уведомлен отправителем), назвать сумму и валюту приема перевода.

Прием и выплата срочных переводов в Сербии и Украине осуществляется в определенных отделениях почтовой связи, ознакомиться с перечнем которых можно на сайте «Укрпочты».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook