ГоловнаCуспільство

Днепропетровские водители смогут оплачивать штрафы «на месте» через терминалы

Нововведение является очередным шагом к искоренению коррупции…

Днепропетровские водители смогут оплачивать штрафы «на месте» через терминалы

С целью упрощения процедуры уплаты штрафов за нарушение ПДД в Днепропетровской области возобновили использование нарядами ДПС ГАИ терминалов оплаты, которые позволяют осуществить уплату штрафа с помощью платежной карточки непосредственно на месте.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

В настоящее время 12 патрульных машин ГАИ уже оборудованы специальными терминалами, также такой терминал является непосредственно в здании УГАИ г. Днепропетровска (отделение административной практики).

«Такая услуга выгодна, прежде всего, водителям, она доступна каждому, кто имеет платежную карточку. Это еще один шаг к искоренению коррупции на дороге и прогрессивный способ общения участников дорожного движения и инспекторов ГАИ. Использование таких терминалов оплаты аналогично оплате любых товаров и услуг в супермаркете. В результате уже привычной для граждан операции с вашего счета деньги прямо попадают на нужные счета казначейства. Беспокоиться о безопасности снятия денег не стоит, потому что сотрудник ГАИ обязан выдать вам чек с POS-терминала о списании средств. Удобство данного способа уплаты штрафов для водителя заключается в том, что он не тратит время на стояние в очереди банковского учреждения», - рассказали в ГАИ.

В ведомстве отметили, что не каждый штраф может быть оплачен на месте, а только по тем нарушениям ПДД, принятие решений о наложении штрафных санкций по которым входит в компетенцию ГАИ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook