ГоловнаCуспільство

В 2014 году ДТЭК Днепрооблэнерго реструктуризировало более 6,5 млн грн задолженности, - Юрий Федько

Директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго отметил, что предприятие идет навстречу потребителям, имеющим долги…

В 2014 году ДТЭК Днепрооблэнерго реструктуризировало более 6,5 млн грн задолженности, - Юрий Федько

На протяжении 2014 года ДТЭК Днепрооблэнерго реструктуризировало свыше 6,5 млн грн задолженности населения и предприятий.

Об этом в ходе пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» заявил директор по продажам ДТЭК Днепрооблэнерго Юрий Федько.

Он отметил, что предприятие открыто для работы с потребителями, и готово идти на компромиссы в вопросе погашения задолженности.

«Мы открыты для работы с должниками. В этом году было реструктуризировано более 6,5 млн грн долга, в том числе по ряду жилищно-коммунальных предприятий. Мы понимаем, что если задолженность образовывалась на протяжении длительного периода времени, то сразу после отключения она не будет погашена. Мы принимаем предложения и идем навстречу по рассрочке задолженности, когда делается первый взнос, в договорном порядке определяется срок погашения долга и принимаем постепенную выплату долга», - сказал Юрий Федько.

Кстати, аренда и продажа квартиры в кудрово осуществляется на сайте www.restate.ru. Realstate - портал недвижимости Санкт-Петербурга,Москвы, их областей, Краснодарского края.

По его словам, ДТЭК Днепрооблэнерго имеет договора как с ЖЭКами, так и с ОСМД и ЖСК, на основании которых предприятие может прекратить поставку электроэнергии должникам.

«У нас заключены договора с ЖЭКами, ОСМД и ЖСК. В случае невыполнения договорных обязательств, нам приходится прибегать к вынужденной мере – отключению электроэнергии в квартирах. Если у жильцов возникает вопрос, куда же все-таки делись деньги, то он должен решаться либо на собрании жильцов, если это ОСМД, либо ставиться в ЖЭКе», - подчеркнул Юрий Федько.

Читайте также: население и предприятия задолжали ДТЭК Днепрооблэнерго свыше 1,5 млрд грн 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook