ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области ежедневно обворовывают от 6 до 15 квартир, - УГСО

В период с конца декабря и начала января это количество краж увеличивается в разы…

В Днепропетровской области ежедневно обворовывают от 6 до 15 квартир, - УГСО

В.и.о. начальника центра технической охраны УГСО при ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Виталий Шитов рассказала, что в преддверии зимних каникул и отпусков, когда люди оставляют без присмотра свое жилье, преступников на совершение преступления, и они этим пользуются.

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Можно сказать, что люди сами дают наводку и стимулируют преступников на совершение преступления, т.е. обсуждая свои планы с соседями, друзьями, в социальных сетях. Также стоит отметить, что по статистики в Днепропетровской области в день совершается от 6 до 15 краж, но в период с конца декабря и начало января это количество увеличивается в разы. Для того, что бы обезопасить свою квартиру, существует ряд средств, таких как: установка дополнительной металлической двери, установка на окнах 1-х и 2-х этажах дополнительных внутренних препятствий, но один из самых надежных средств является установка охранной сигнализации с подключением их на пульт централизованной охраны», - сообщил он.

Виталий Шитов также отметил, что на сегодняшний день на пульте централизованной охраны, который расположен в Днепропетровске подключено более 6 тыс. объектов и более 5 тыс. квартир. На второй пульте, который находится в Кривом Роге подключено более 2 тыс. объектов и почти 2 тыс. квартир граждан.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook