ГоловнаCуспільство

С ноября текущего года жители Днепропетровщины могут подавать заявки о начале строительства не выходя из дома

При наличии электронной подписи…

С ноября текущего года жители Днепропетровщины могут подавать заявки о начале строительства не выходя из дома

Директор Департамента Государственной архитектурно-строительной инспекции в Днепропетровской области Надежда Николаевна Ратыч рассказал, что с целью повышения качества и удобства оказания административных услуг Государственная архитектурно-строительной инспекции Украины учредили проект электронных административных услуг.

Об этом она сообщила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На первом этапе реализации проекта введены 4 пилотных электронных административных услуг: регистрация сообщения или декларации о начале выполнения подготовительных работ и регистрация сообщения или декларации о начале выполнения строительных робот. Это позволит максимально упростить и сделать комфортным порядок получения гражданами услуг со стороны ДАБИ Украины. Человек может не выходя с дома, заполнить декларацию в электронном виде и направить ее для рассмотрения и регистрации. Необходимо зайти на сайт ДАБИ Украины, в разделе предоставления электронных услуг, определится с услугой, ввести данные согласно указанной формы, после чего необходимо декларацию подписать, что подается в Центр предоставления админ услуг, собственной электронной цифровой подписью. Электронная подпись является обязательным реквизитом электронного документа. После идентификации электронной подписи документ автоматически направляется в определенный отдел ДАБИ Украины для дальнейшего рассмотренияДело рассматривается в течении 5-10 рабочих дней», - сообщила она.

Надежда Ратыч также отметила, что у заявителя будет возможность он-лайн отслеживать как продвигается дело и получить ответ на электронную почту.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook