ГоловнаCуспільство

Днепропетровский военный госпиталь и областную детскую больницу оснастили Wi-Fi

Компания «Фрегат» продолжает реализацию программы по оснащению города беспроводными сетями…

Днепропетровский военный госпиталь и областную детскую больницу оснастили Wi-Fi

В Днепропетровском военном госпитале и детской областной клинической больнице были введены в эксплуатацию сети доступа по технологии Wi-Fi.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил директор по маркетингу компании «Фрегат» Сергей Шишкин.

Он подчеркнул, что оборудование Wi-Fi зон производится в рамках внутренней программы компании и реализуется без использования бюджетных средств.

«Примерно в сентябре мы начали разворачивать сети Wi-fi доступа по больницам Днепропетровска и области. Пилотный проект был в больнице Мечникова. На сегодняшний день подобные сети запущены в военном госпитале и детской областной клинической больнице. Мы делаем такой шаг из соображений сделать что-то хорошее для нашего города. Здесь нет ни политических денег, ни каких-либо государственных бюджетов – исключительно частная инициатива», - сообщил Сергей Шишкин.

Протяженность внутренних коммуникаций, развернутых для функционирования сети, составляет 11 км. Сеть позволяет обеспечить одновременную работу более 600 абонентов. Для врачей выделена закрытая сеть с шифрованием, посетители и пациенты обеспечены свободным доступом.

«Еще в самом начале мы определили, что процесс оснащение сетями будет происходить на основе государственно-частного партнерства, то есть область и медучреждения не заплатят ни копейки. Для медицинских работников этот шаг очень существенный, так как он позволяет им иметь постоянный доступ к базе данных пациентов, а также более эффективно вести работу. Для пациента, в свою очередь, это возможность в любой момент ознакомиться с новостями, переслать сообщение своим близким и просто иметь активную связь с внешним миром», - рассказал и.о директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Игорь Македонский.

На сегодняшний день в планах «Фрегата» - оборудование Wi-Fi сетей в городских больницах №4 и №16, онкологического центра на ул. Гавриленко.

Ранее «Фрегат» произвел оснащение сетями Wi-Fi нескольких маршрутных автобусов  и трамваев Днепропетровска. 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook