ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске сотрудники ГАИ изъяли 16 разрешений на езду с «мигалками»

В ходе операции «Спецсигнал»…

В Днепропетровске сотрудники ГАИ изъяли 16 разрешений на езду с «мигалками»

С целью обеспечения выполнения требований Указа Президента Украины от 30.03.2005 №567 «О мерах по упорядочению использования специальных световых и звуковых сигнальных устройств и номерных знаков на служебных транспортных средствах» и во исполнение требований указания МВД Украины от 04.11.2014 № 23523 / Яр, в период с 10 по с ноября 2014 г. организованы и проведены общегосударственные целевые профилактические мероприятия под условным названием «Спецсигнал».

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил старший инспектор отдела ДПС УГАИ ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виталий Шевцов.

«В ходе проведения мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции Днепропетровской области выявлено 10 фактов нарушения требований законодательства по установлению и использованию специальных звуковых и световых сигнальных устройств, в том числе 3 без соответствующих разрешений.

Изъято 16 разрешений Департамента ГАИ МВД Украины на установление и использование специальных сигнальных устройств на транспортных средствах, срок действия которых истек.

Составлено 2 протокола об административном правонарушении в соответствии со ст. 122 КУпАИИ, специальные сигнальные устройства изъяты до принятия решения судебными органами.

Кстати, согласно Кодексу Украины об административных правонарушениях за данный вид нарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 42,5 тыс. грн. до 51 тыс. грн. с конфискацией специальных световых или звуковых сигнальных устройств» - сказал он.

Читайте также: в Днепропетровской области гаишники поймали более 280 автомобилей с «левыми» номерами.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook