ГоловнаCуспільство

Украинцам с 2017 года придется платить рыночную цену за свет, газ и воду

С сохранением льгот и субсидий для малообеспеченных слоев…

Украинцам с 2017 года придется платить рыночную цену за свет, газ и воду

Кабмин рассчитывает на повышение тарифов для населения на все виды энергоресурсов до экономически обоснованного уровня в 2017 году с сохранением льгот и субсидий для малообеспеченных слоев, передает «УНИАН».

Согласно правительственной программе, правительство рассчитывает к 2017 году полностью ликвидировать кросс-субсидирование, при котором компенсация заниженных тарифов на электроэнергию для населения ложилась на промышленность.

Ранее, 9 декабря на заседании правительства, премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что украинцы обязаны платить реальную рыночную цену за энергетические ресурсы и воду, иначе дефицит «Нафтогаза», который составляет 110 млрд грн, при дефиците госбюджета 68 млрд грн, «будет вечным». Сейчас набираю популярности прачечные, которые могут постирать одежу, высушить и погладить. Это неплохая идея для бизнеса. Если Вы задумаетесь над этим, то рекомендуем Вам покупать профессиональное промышленное оборудование для прачечной и открыть неплохой бизнес. Сделать это можно с помощью крупнейшего в мире производителя профессионального промышленного прачечного оборудования концерна "Alliance". Все подробности ищите на их сайте www.stirkapro.ru.

Кабинет министров еще весной 2014 года утвердил окончательный график повышения тарифов на природный газ для населения вплоть до 2017 года в зависимости от годового потребления.

В частности, предусмотрен следующий график повышения цен на газ: с 1 мая 2015 года — повышение на 40%; с 1 мая 2016 г. - на 20%; с 1 мая 2017 г. - на 20%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook