ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске конные отряды милиции начали патрулирование лесных массивов (ФОТО, ВИДЕО)

Пойманные при вырубке хвойных деревьев, задерживаются и доставляются в ближайшие подразделения органов внутренних дел...

В канун Новогодних праздников конные патрули милиции вместе с лесничими объезжают леса с целью защиты зеленых красавиц - сосен и елок. В частности, 18 лошадей кавалерийского взвода 9-й роты полка патрульной службы Днепропетровского городского управления заступили на охрану Кировского лесничества от незаконной вырубки деревьев хвойных пород.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Нарушители, пойманные при вырубке хвойных деревьев, задерживаются и доставляются в ближайшие подразделения органов внутренних дел.

За незаконную вырубку елок Кодексом Украины об административных правонарушениях, а именно ст. 65 предусмотрено наказание в виде наложения штрафа на граждан в размере от 5 до 10 необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц - от 7 до 12 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Также, согласно ст. 246 Уголовного кодекса Украины, за незаконную вырубку деревьев и кустарников в лесах, защитных и других лесных насаждениях, причинившее существенный вред, а также совершение таких действий в заповедниках или на территории и объектах природно-заповедного фонда, или в других охраняемых лесах наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до 6 месяцев, или ограничением свободы на срок до 3-х лет, или лишением свободы на тот же срок, с конфискацией деревьев.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook