ГоловнаCуспільство

В Днепропетровск привезут скрипку Страдивари

На ней сыграет Валерий Соколов 27 декабря…

В Днепропетровск привезут скрипку Страдивари

Советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман сообщил, что 27 декабря в 19.00 в еврейском общественном центре «Менора» состоится концерт Валерия Соколова.

Об этом он заявил в рамках пресс-конференции.

«Мы решили, что самым лучшим концертом для днепропетровцев станет музыка. Поэтому мы пригласили в гости человека, который входит в десятку лучших скрипачей мира - Валерия Соколова. Он родом из Харькова, но сейчас проживает в Германии. Валерий согласился приехать и сыграть для жителей нашей области совершенно бесплатно. Прийти может любой желающий, но количество мест ограничено. Получить пригласительный билет можно в Днепропетровской филармонии» - сказал он.

Также Борис Трейгерман сообщил, что Валерий Соколов в Днепропетровске будет играть на знаменитой скрипке Страдивари.

Советник председателя Днепропетровской ОГА рассказал, что вместе с Валерием Соколовым в Днепропетровск приедет режиссер фильмов о великих музыкантах Брюно Мансенжон: «Когда Валерию Соколову было 18 лет, он познакомился с Брюно Мансенжоном, сейчас они сотрудничают. В Днепропетровске Брюно Мансенжон встретится с жителями города 26 декабря в «Правде-кино» в 19.00. Там каждый желающий сможет задать режиссеру вопросы. Во время встречи будут демонстрироваться отрывки из фильмов Мансенжона» - сказал он.

Читайте также: 20 декабря в Днепропетровске состоится бесплатная автобусная экскурсия, посвященная Дню святого Николая.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook