ГоловнаCуспільство

В следующем году Днепропетровский облсовет отправит 10 детей с востока Украины на оздоровление в Польшу

С начала марта…

В следующем году Днепропетровский облсовет отправит 10 детей с востока Украины на оздоровление в Польшу

В период с 1 по 31 марта 2015 года вторая группа детей-переселенцев из Луганской и Донецкой областей отправится на санаторно-лечебную реабилитацию в оздоровительное учреждение «Орлик» в Польше.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

«Большинство детей были свидетелями боевых действий и находятся в состоянии шока из которого выйти самостоятельно иногда невозможно. Благодаря реабилитации и поездке в другую страну, мы сможем переключить малышей на положительное восприятие и поможет им быстрее вернуться к нормальной жизни», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

В марте в Польшу поедут 10 детей. Преимущество будет предоставляться семьям, которые больше всего пострадали во время боевых действий. Дети будут отдыхать на курорте Кудова-Здруй, где пройдут процедуры гидромассажа, музыкотерапии, ингаляции в сольно-йодной пещере, будут заниматься лечебной гимнастикой в спортзале. Также польской стороной запланированы экскурсии по окружающим курортным местностям и посещение города Вроцлав.

Напомним, первая группа детей с востока страны проходила реабилитацию в оздоровительном учреждении «Орлик» (курорт Кудова-Здруй, Польша) в ноябре 2014 года. Поездка стала возможной благодаря поддержке посольства Польши в Украине и реализации общего плана развития, подписанного председателем Днепропетровского областного совета и руководством воеводства Нижняя Силезия.

Справка. «Орлик» пока единственный оздоровительное учреждение в Польше, оправдывающим детей от 3 до 18 лет. На территории комплекса находится поле для волейбола, реабилитационный бассейн, библиотека, сольно-йодная пещера галосы, тренажерный зал, игровая комната и площадка для самых маленьких детей, аудиовизуальная комната.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook