ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске школьники вручили «киборгам» 1 тыс пряников к Новому Году (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Начиная с лета, школьники регулярно проводили благотворительные ярмарки и акции…

В среду, 24 декабря, ученики днепропетровской СШ №23 поздравили с наступающими новогодними праздниками «киборгов» - военнослужащих 93-й отдельной механизированной бригады.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Начиная с лета, школьники регулярно проводили благотворительные ярмарки и акции, а на вырученные деньги закупали необходимые вещи для бойцов АТО. В частности, благодаря заботам детей, солдаты получили несколько комплектов термобелья и обуви. Сегодня ученики вручили «киборгам» 1 тыс. пряников с пожеланиями, изготовленными на деньги, вырученные с ярмарки ко Дню Святого Николая.

«Дети довольно часто передают нам поделки и всякие вкусности для бойцов, а это, наверное, самое важное, для солдата. Такие поделки я раздаю личному составу, после чего они вешаются в танках, как фенечки в автомобилях. В каждый талисман вложена душа ребенка, часть его энергетики и это очень сильно поддерживает ребят и позволяет им преодолевать трудности, с которыми приходится сталкиваться каждый день. Там, на передовой, мы находимся именно ради наших детей», - рассказал заместитель командира танковой роты 93-й отдельной механизированной бригады, старший лейтенант Иван Начовный.

Помимо пряников дети подарили «киборгам» концерт, в рамках которого сложили большую карту Украины.

«Сегодня я увидел сотни детских глаз, которые смотрели на наших «киборгов», улыбались и захотели сделать что-то приятное под Новый Год. Те слова, которые они сказали сегодня солдатам, шли от души. На пряниках, которые они подарили, написанные самые сокровенные слова, которые очень важны для каждого солдата на передовой – «Возвращайся живым». Нашим соседям нужно понять, что пока у нас есть такие дети и такие «киборги» взять и победить нас просто невозможно», - отметил советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.

Во время исполнения гимна Украины

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Борис Трейгерман

Те самые «киборги»

Модное селфи с защитниками Родины

Фото: Артем Лысенко

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook