ГоловнаCуспільство

В 2014 году Днепропетровщина стала наиболее привлекательным регионом для предпринимателей с востока, - ОГА

Регион занимает второе место после Киева …

В 2014 году Днепропетровщина стала наиболее привлекательным регионом для предпринимателей с востока, - ОГА

По данным Укргосреестра, в течение апреля-декабря 2014 года 240 субъектов хозяйствования из восточного региона изменили место ведения собственного бизнеса, выбрав Днепропетровскую область.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

Регион занимает второе место после Киева по этому показателю и существенно опережает Харьковскую и Запорожскую области.

Всего в Днепропетровской области зарегистрировано 506,9 тыс. субъектов хозяйствования, является третьим показателем в Украине (после Киева и Донецкой области).

По отдельным показателям по количеству зарегистрированных физических лиц-предпринимателей и юридических лиц регион занимает второе место в Украине (после Донецкой области и Киева). Здесь зарегистрировано 389,7 тыс. физических лиц-предпринимателей и 117,2 тыс. юридических лиц.

Напомним, что в регионе создано 35 центров предоставления административных услуг, которые функционируют в областном центре, 13 городах областного подчинения и 22 районах области. Через такие центры осуществляется предоставление административных услуг населению и выдача документов разрешительного характера субъектам хозяйствования. Сейчас в городах и районах Днепропетровщины предоставлено всего более 95 тыс. административных услуг и 58 тыс. консультаций.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook