ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области стартовала регистрация на основную сессию ВНО

Регистрация проходит с 5 января до 15 февраля…

В Днепропетровской области стартовала регистрация на основную сессию ВНО

В Днепропетровской области стартовала регистрация на основную сессию ВНО-2015. Подача заявок проходит с 5 января по 20 февраля 2015 года.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В этом году тестирование по украинскому языку и литературе и математике будет состоять из 2 уровней сложности - базового и углубленного. Выбрать свой вариант поступающие могут в ходе регистрационной кампании. Кроме того, в списке предметов тестирования уже не будет Всемирной истории и Всемирной литературы. В общей сложности перечень состоит из 12 дисциплин: украинский язык и литература, история Украины, математика, физика, химия, биология, география, а также английский, немецкий, французский, испанский и русский языки. Украинский язык и литература традиционно останутся обязательным предметом.

Для сдачи можно выбрать не более 4 дисциплин.

Еще одним новшеством является отмена системы тестовых баллов и введение отметок «сдал» или «не сдал». Если результат проходит установленный порог «сдал», указывается общее количество баллов, которые набирает будущий абитуриент. Их будут вычислять по шкале от 100 до 200.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook