ГоловнаCуспільство

При помощи ДНК анализов в Днепропетровской области опознали 21 погибшего в зоне АТО

В моргах находятся останки тел 31 погибшего, личность которых не установлена…

При помощи ДНК анализов в Днепропетровской области опознали 21 погибшего в зоне АТО

Директор департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы облгосадминистрации Ирина Федорчук сообщила, что в Днепропетровской области путем ДНК-исследования установлены личности 21 погибшего воина АТО.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

С начала проведения АТО в морги Днепропетровской области поступило 387 тел, из них лица 161 погибший был опознан визуально. Другие устанавливаются путем молекулярно-генетических исследований. На сегодняшний день в моргах Днепропетровской области находятся останки тел 31 погибшего, личность которых не установлена.

«Мы обращаемся к людям, родственники которых участвуют в АТО или считаются пропавшими без вести, сдавать анализ ДНК. Это делается для того, чтобы установить личности погибших или исключить случаи гибели воинов », - сказала Ирина Федорчук.

С 11 сентября в Днепропетровске проводятся захоронения погибших в зоне проведения АТО. Уже захоронено 136 тел. По каждому случаю были отобраны и внесены в единую базу образцы анализов. Из этих 136 погибших пока установлены личности 9 воинов. Это ребята из Полтавской, Ровенской, Житомирской, Волынской и Черниговской областей.

Родственники 5 бойцов приняли решение о перезахоронении. В ближайшее время родственники других 4 героев примут решение: осуществлять их перезахоронения или оставить похороненными в Днепропетровске.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook