ГоловнаCуспільство

Закрытие медучреждений в Днепропетровском регионе не является целью реформирования медицинской сферы, - Квиташвили

По слвоам министра здравохранения, главной целью является прозрачность системы…

Закрытие медучреждений в Днепропетровском регионе не является целью реформирования медицинской сферы, - Квиташвили

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили сообщил, что закрытие медучреждений в Днепропетровской области регионе не является целью реформирования здаравоохранения, которое идет в Украине.

Об этом он заявил на пресс-конференции.

По его мнению, главной целью является честность и прозрачность медицинской отрасли, построенной на равных условиях и достаточном фминансировании медицинских услуг.

«На сегодняшний день существует дисбаланс географического расположения медицинских услуг, т.е.существуют места, где концентрация медучреждений большая, но существуют территории, где нет ничего. Поэтому реформа дает возможность создать сеть медицинских услуг по всей стране, что бы они были доступны всем»,- сообщил Александр Квиташвили.

Он также отметил, что ни одна правильно разработанная реформа не начинается с увольнения персонала.

«Естественно реформами не могут быть довольны на 100 %, реформы они болезненны, но нужно их делать так, что бы негативные потрясения были минимальные», - заявил министр.

Читайте также: «Днепропетровская область должна поделится своим опытом с другими регионами Украины по реформированию здравоохранения», - Квиташвили  

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook