ГоловнаCуспільство

СНБО решил применить в Украине санкции против России, введенные США и Европой

Кабмину поручено подготовить процедуру обращения в Гаагский трибунал…

СНБО решил применить в Украине санкции против России, введенные США и Европой

Совет Национальной безопасности и обороны Украины на своем сегодняшнем заседании по итогам обсуждения вопроса о чрезвычайных мерах по противодействию угрозе и проявлениям терроризма, поддерживаемым РФ, принял комплекс решений по укреплению обороноспособности государства.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе СНБО.

Принято решение о Государственном оборонном заказе для обеспечения Вооруженных Сил Украины, Национальной гвардии и других военных формирований новым оружием и военной техникой.

«Для усиления давления на Россию СНБО принял решение относительно обязательного применения на территории Украины санкций, введенных странами ЕС, Швейцарской конфедерацией, США и странами Большой Семерки по Российской Федерации и внес предложения по их усилению», - сообщили в пресс-службе Совета.

СНБО также поручил Правительству начать процедуру обращения в Гаагский трибунал по преступлениям против человечности, совершенных террористами против украинских граждан в 2014-2015 годах, а также о признании ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Кроме того, СНБО инициировал пакет законодательных изменений по усилению обороноспособности государства, в частности, внесение изменений в Закон «Об очистке власти» в части разрешения опытным офицерам и генералам продолжать военную службу.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook