ГоловнаCуспільство

В Украине нет социального разграничения по заболеваемости туберкулезом, - СЭС

Учащается заболеваемость среди детей и подростков…

В Украине нет социального разграничения по заболеваемости туберкулезом, - СЭС

На сегодняшний день в Украине и, в частности в Днепропетровской области, не существует разграничений по социальным группам, которые наиболее более или менее склонны к заболеваемости туберкулезом.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил начальник ГУ СЭС в Днепропетровской области Андрей Кондартьев.

«Говоря о разрезе по туберкулезу между людьми без определенного места жительства и более социально развитыми группами, нужно сказать, что такого разделения нету. Если ранее мы говорили о том, что туберкулез – это заболевание людей, которые находились за чертой бедности, то сегодня туберкулезом болеют люди различных социальных групп. На сегодняшний день также вызывает обеспокоенность тот факт, что фиксируется заболевание туберкулезом среди детей и подростков. Эта группа очень яркая и свидетельствует о том, что эпидемический процесс развивается жестко и активно», - сказал Андрей Кондратьев.

Читайте также: «Ежедневно в Днепропетровской области фиксируется около 2 случаев заболевания туберкулезом», - СЭС

В частности, по словам Андрея Кондратьева, в период с ноября 2014 года по декабрь 2015 года в Днепропетровской области зафиксировано 3 случая заболеваний среди учащихся дошкольных учреждений и 3 случая среди студентов.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook