ГоловнаCуспільство

Будем использовать все варианты, чтобы разрешить ситуацию в пользу южмашевцев, - Евгений Удод

Глава Днепропетровского облсовета едет в Киев, чтобы добиться встречи с руководством страны…

Будем использовать все варианты, чтобы разрешить ситуацию в пользу южмашевцев, - Евгений Удод

Председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод поддержал работников «Южного машиностроительного завода» имени А.М. Макарова и уже завтра будет требовать от Кабинета Министров и Верховной Рады решить вопрос выплаты зарплаты людям. В Киев также отправятся представители инициативной группы от предприятия.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Напомним, что сегодня, 12 февраля, под стенами областного совета прошел митинг работников ЮЖМАШа из-за невыплаты им заработных плат.   Председатель облсовета провел встречу с инициативной группой, а затем выступил перед митингующими.

«Я на стороне людей. Как руководитель областной общины и как человек. Тем более, когда происходит несправедливость - людям больше полугода не платят зарплату за их труд. Это не просто проблема сотрудников ЮМЗ. Это - удар по имиджу всего Днепропетровска как космической столицы. Решить вопрос можно только на национальном, центральном уровне. Но я сделаю все возможное, чтобы помочь южмашевцам! Завтра я поеду в Киев, буду добиваться встречи с премьер-министром Яценюком, спикером Верховной Рады Гройсманом. Потому что это не обычный производственной конфликт, это - стратегический вопрос для Днепропетровщины. Будем использовать все варианты, чтобы разрешить ситуацию в пользу работников », - подчеркнул он.

В конце встречи участники митинга согласовали условия, которые они будут выдвигать киевским чиновникам.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook