ГоловнаCуспільство

Осужденные, которые посещают церковь имеют хорошие перспективы для освобождения, - ГПтС

На сегодняшний день, около 50% осужденных посещают церкви, храмы, молитвенные комнаты…

Осужденные, которые посещают церковь имеют хорошие перспективы для освобождения, - ГПтС

Начальник управления социально-психологической работы с осужденными аппарата Государственной пенитенциарной службы Украины полковник внутренней службы Игорь Андрушко рассказал, что впервые соглашение о сотрудничестве между ведомством и миссией было подписано в 2001 году.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Миссия включила в список все самые прогрессивные церкви, которые активно работали до этого по вопросам воспитания и духовного возрождения осужденных. Также необходимо привлекать общественность, духовенство к индивидуальной и групповой работе с осужденными, главная задача государственного ведомства в сфере исполнения уголовных наказаний - это подготовка осужденных к освобождению, а также что бы они были менее опаснее для общества. На сегодняшний день, во всех учреждениях без исключения существуют культовые сооружения (храмы, церкви, молитвенные комнаты, молитвенные дома), все учреждения посещаются священниками, это около 1400 волонтеров-священнослужителей. На данный момент, около половины осужденных посещают церковь. Соответственно, осужденные уже задумываются о своем прошлом, о будущем, читают книги и общаются со священниками, и уже виден значительный прорыв», - сообщил он.

Начальник управления социально-психологической работы с осужденными аппарата Государственной пенитенциарной службы Украины полковник внутренней службы Игорь Андрушко также отметил, что полностью удовлетворены потребности осужденных в литературе (начиная от Библии, заканчивая памятками для осужденных), так же уже практикуется обряд причащения в учреждениях, обряд венчания во время заключения брака.

 Читайте также: в Днепропетровском регионе более 5 тыс осужденных принимают участие в пастырских проповедях

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook