ГоловнаCуспільство

Сегодня Климкин обсудит с генеральным секретарем ООН миротворцев войск в Украину

Второй момент в повестке дня будет выступление на открытых дебатах СБ ООН…

Сегодня Климкин обсудит с генеральным секретарем ООН миротворцев войск в Украину

Заместитель официального представителя генсека Фархан Хак сообщил, что сегодня, 23 февраля состоится встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина и генерального секретаря ООН Пан Ги Муна, передает «112 Украина».

Директор департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексей Макеев рассказал, что сегодня Павел Климкин обсудит с Пан Ги Муном возможную миротворческую миссию на Донбассе.

«Второй момент в повестке дня у министра Климкина, будет выступление на открытых дебатах СБ ООН, посвященных проблематике поддержания международного мира и безопасности. Павел Климкин на этом важном собрании, в котором примут участие несколько министров иностранных дел, например министр иностранных дел Китая, Литвы, а также РФ, выступит с речью, где и покажет всю сложность ситуации, которая образовалась после агрессии РФ и того, как РФ не соблюдается подписанных Минских соглашений», - добавил он.

Читайте также: Предложение Украины по вводу миротворцев - это намерение показать, что Россия не настроена на мирное урегулирование конфликта, - политолог

Фазлич Диана

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook