ГоловнаCуспільство

Украина и Япония будут сотрудничать в сфере энергоэффективности

Украина и Япония будут сотрудничать в сфере энергоэффективности

Украина и Япония будут сотрудничать в сфере энергоэффективности

Глава Госэнергоэффективности Сергей Савчук сообщил, что в ходе рабочего визита в Японию, где он был с рабочим визитом в составе украинской делегации во главе с Первым заместителем Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Зюковым, были определены основные направления деятельности в сфере энергоэффективности.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.

Основными направлениями деятельности стали: замена и реконструкция существующих котелень с дальнейшим переведением их на альтернативные источники энергии; термомодернизация жилых домов; строительство заводов по производству биоэтанола второго поколения; строительство мусороперабатывающих заводов для производства тепловой и электрической энергии.

«Сотрудничество Украины с Японией является очень важным. Ведь энергоемкость ВВП Украины по сравнению с другими развитыми странами в три раза выше. Значительная их часть – это импортированные ресурсы. Вопрос энергосохранения является приоритетным для правительства», - сообщил Сергей Савчук.

Результатом рабочего визита в Японию являются двухсторонние договора касательно дальнейшего сотрудничества в сферах энергоэффективности.

Читайте также: Казахстан будет поставлять уголь в Украину.

Фазлич Диана

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook