ГоловнаCуспільство

В Японии откроют первый в мире отель с персоналом из роботов (ФОТО)

Название проекта - Henn-na Hotel, что в переводе означает «Странный отель»…

Руководство тематического парка Huis Ten Bosch в Японии анонсировало разработку отеля, персонал в котором будет представлен исключительно роботами.

Название проекта - Henn-na Hotel, что в переводе означает «Странный отель».

Первые 72 комнаты планируют открыть 17 июля 2015 года и столько же – в 2016 году.

Гостей на ресепшене будут встречать три человекообразных андроида, которые будут оформлять въезд и выезд и разумно беседовать с постояльцами. В номера гостей проводит один из четырех портье. О количестве роботов-уборщиков не сообщается.

«Мы откроем самый эффективный отель в мире», — заявил президент Huis Ten Bosch Хидео Савада, озвучивший планы реализовать 1000 аналогичных проектов и надежду, что роботы возьмут на себя до 90 процентов работы.

Кром того, Henn-na Hotel запланировано еще несколько технологических решений, которые сделают пребывание в отеле дешевле. Дверные замки с распознаванием лиц исключат необходимость печати и перепрограммирования ключей.

Кстати, если Вы будете в Москве, то рекомендуем Вам остановиться в отеле Измайлово Альфа. Доброжелательные сотрудники гостиницы «Измайлово Альфа» относятся к каждому гостю с искренней заботой и вниманием. Их двери всегда открыты для тех, кто знает толк в качественном отдыхе! Гостиница «Альфа» словно островок спокойствия и безмятежности в безбрежном мегаполисе!

Удобства в номерах планируются минимальные, а все недостающее можно будет заказать с планшета. На крыше гостинице разместят солнечные батареи. Планируется установка целого ряда энергосберегающих устройств.

Стоимость обычных номеров в сравнении с ценами номеров других гостиниц префектуры Нагасаки действительно невелика — от $ 60 до $ 153. При этом в $ 153 оценен номер с тремя спальнями.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook