ГоловнаCуспільство

Ежесуточно на блокпостах Днепропетровской области несут службу 200 работников ГАИ, - Реуцков

Новый руководитель областного управления ГАИ рассказал о дефиците кадров в ведомстве…

 Ежесуточно на блокпостах Днепропетровской области несут службу 200 работников ГАИ, - Реуцков

Начальник УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области Александр Реуцков рассказал, что на сегодняшний день ведомство испытывает дефицит кадров в связи с тем, что Днепропетровщина является приграничным с зоной АТО регионом.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

В частности, по словам Александра Реуцкова, ежесуточно на блокпостах, расположенных по всей территории области, несут службу порядка 200 работников Госавтоинспекции.

«Дефицит сотрудников мы испытываем из-за того, что Днепропетровская область граничит с зоной проведения антитеррористической операции. На территории Днепропетровской области расположено наибольшее среди других регионов Украины количество блокпостов, на которых задействованы наши сотрудники. Надзором за дорожным движением они не занимаются, а выполняют работы по досмотру транспорта, выявлению проявлений сепаратизма. Основная задача – не допустить ввоза незаконного оружия. В этом направлении мы работаем с батальонами милиции, воинскими формированиями и СБУ », - сказал он.

Читайте также: «Главный приоритет работы ГАИ – сделать дороги Днепроперовщины комфортными и безопасными для граждан», - Александр Реуцков

Александр Реуцков также отметил, что ежесуточно на блокпостах задействуются около 200 работников Днепропетровского областного управления ГАИ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook