ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылась академия единоборств для людей всех возрастов

Академия работает в 3 направлениях: оздоровительное, спортивное, профессиональное…

В Днепропетровске открылась академия единоборств для людей всех возрастов

В Днепропетровске начала действовать академия единоборств, обучение в которой могут пройти все желающие, возрастом от 4 до 70 лет.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщил заслуженный тренер Украины Анатолий Волошин.

«Наша академия развивает три направления: оздоровительную, спортивную и профессиональную.

Более 4 лет мы ждали открытие зала для любых видов профессиональных единоборств. Зал предназначен как для детей от 4 ,так и для взрослых до 70 лет.

За 4 года мы провели эксперимент: брали детей в возрасте от 3 до 5 лет и давали им всестороннюю подготовку. Независимо от возраста дети воспринимали нашу технику. Через некоторое время , в возрасте 8-9 лет, когда дети полностью сформированы, они имеют возможность заниматься не только рукопашным боем , но и любым другим видом спорта. Тем самым мы подымаем здоровую нацию и выращиваем спортсменов не только для нашей Федерации спорта. Что касаемо взрослых , то для них также действуют разносторонние программы.

К сентябрю мы планируем обширную программу по подготовке, будет обучение по стрельбе и метанию ножей Помимо этого будет открыт бассейн, где мы проведем плавательную подготовку.

Одним словом. мы предоставляем полный спектр и комплекс военно-патриотической подготовки, как для детей, так и для взрослых», - рассказал он.

Справка: зал находится по адресу ул. Запорожское Шоссе, 55-Д. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook