ГоловнаCуспільство

США против поездок беременных иностранок за гражданством

Согласно законодательству США, ребенок, родившийся на территории страны, имеет право на получение американского гражданства…

США против поездок беременных иностранок за гражданством

В Калифорнии правоохранительные органы США провели рейды, направленные на раскрытие незаконной сети, помогающей беременным женщинам из других стран приехать на роды в США, передает «УНИАН».

Согласно законодательству США, ребенок, родившийся на территории страны, имеет право на получение американского гражданства. Поэтому иностранки, желающие, чтобы у ребенка было американское гражданство, приезжают рожать в США.

Официальных данных о количестве беременных женщин, приехавших в США исключительно с целью получения гражданства для ребенка, нет. По данным местных властей, только в одном районе Калифорнии - Orange County - за два последних года родилось более 400 детей иностранок, приехавших в США только на время родов.

Большинство таких «туристок» - из Китая, заявляют власти Калифорнии. По данным следователей, женщинам приходится платить незаконной сети за содействие в организации поездки в США от $15 тыс. до $50 тыс.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook