ГоловнаCуспільство

Сегодня Днепропетровская область демонстрирует один из лучших результатов в Украине по показателям заболеваемости гриппом и ОРВИ

В Украине отмечен рост заболеваемости на 9%...

Сегодня Днепропетровская область демонстрирует один из лучших результатов в Украине по показателям заболеваемости гриппом и ОРВИ

Начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы Украины в Днепропетровской области Андрей Кондратьев сообщил, что в период с 23 февраля по 1 марта в Украине на 9% вырос показатель заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«В Украине на период с 23 февраля по 1 марта заболели 301,41 тыс. человек, заболеваемость выросла на 9% по сравнению с предыдущей неделей. Эти цифры свидетельствуют о том, что интенсивно развивается заболевание и ОРВИ, и гриппом. Самый высокий уровень заболеваемости наблюдается в Волынской, Закарпатской, Киевской и Ровенской областях. В этих регионах рост заболеваемости составил около 20%, что является признаком активизации эпидемиологического процесса в стране», - сказал он.

Андрей Кондратьев отметил, что принятые меры по приостановке учебного процесса в школах и отдельных классах дали свой результат и на сегодняшний день Днепропетровская область демонстрирует лучший результат по уоровню заболеваемости гриппом и ОРВИ.

«В Днепропетровской области эпидемиологический порог не превышен, уровень заболеваемости идет на спад. Те мероприятия, которые мы предусмотрели и реализовали совместно с департаментом образования облгосадминистрации, на сегодняшний день дал свой результат. Несмотря на то, что детям пришлось скорректировать график учебного процесса в школах, на сегодняшний момент мы получили реальную эффективную работу в этом направлении. Принятые нами ограничительные мероприятия по закрытию классов или школ дали результат. Сегодня по эпидемической ситуации Днепропетровская область занимает одну из лидирующих позиций среди других регионов Украины», - подчеркнул начальник ГУ СЭС в Днепропетровской области.

Читайте также: «При отсутствии дополнительных случаев заболевания гриппом, до 13 марта все школы Днепропетровщины возобновят учебный процесс», - Демчик 

Андрей Кондратьев также отметил, что закрытие школ и классов производится после того, как уровень заболеваемости превышает 20%.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook