ГоловнаCуспільство

В Украине качественное антимонопольное законодательство, но есть дефицит доверия к государству, - глава общественного совета при

Федор Грищев рассказал о реорганизации структуры гражданского контроля…

В Украине качественное антимонопольное законодательство, но есть дефицит доверия к государству, - глава общественного совета при

Глава общественного совета при Антимонопольном комитете Украины в Днепропетровской области Грищев Федор рассказал о том, что при Антимонопольном комитете был реорганизован общественный совет для взаимодействия с предпринимателями.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Так, по словам главы общественного совета, на сегодняшний день антимонопольное законодательство в Украине позволяет в полном объеме выполнять функции по контролю конкурентной среды в рыночной сфере. Вместе с тем, уверен Федор Грищев, уровень доверия к государству у населения сегодня крайне мал.

«В Украине антимонопольное законодательство качественное, оно позволяет выполнять свои функции и органам государственной власти, и тем, кто борется с нарушениями этого антимонопольного законодательства, но есть некоторые дефициты дефицит доверия. Это и дефицит доверия к государству, традиционный в нашей стране и обществе, я думаю, что у Антимонопольного комитета достаточно широкое поле для деятельности в этом аспекте. Также это дефицит доверия гражданского общества к институтам общественного контроля. Весь этот дефицит доверия нам сейчас предстоит восстанавливать» - сообщил он. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook