ГоловнаCуспільство

Политика собственной безопасности - это дело исключительно самой Украины, - посол Норвегии в Украине

По его мнению, только украинский народ и только украинские власти должны принимать решения…

Политика собственной безопасности - это дело исключительно самой Украины, - посол Норвегии в Украине

Посол Королевства Норвегии в Украине Ион Эльведал Фредериксен заявил, что политика и способы обеспечения собственной безопасности является исключительно внутреннегосударственным решением Украины.

Об этом он заявил в ходе публичной дискуссии на тему «ЕС, НАТО ... Что усилит безопасность Украины?», которая состоялась в среду, 11 марта в Днепропетровске.

«Политика безопасности - это дело исключительно Украины. Только украинский народ и только украинские власти должны принимать решения, как лучше обезопасить свою страну», - заявил он.

Ион Эльведал Фредериксен отметил, что Норвегия готова всячески способствовать принятию Украины самостоятельного решения о собственной безопасности.

«Мы готовы принять участие во всех процессах, обеспечивающих возможность самостоятельного принятия Украиной подобных решений. Мы не можем просто смотреть, как такая страна, как Украина находится под давлением, а третья сторона пытается решить такого рода вопросы за Украину», - отметил он.

Читайте также: «Для вступления в НАТО необходимо политическое решения руководства Украины и поддержка общественности», - директор Офиса связи НАТО в Украине

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook