ГоловнаCуспільство

ОК «Юг» получило 500 матрасов и подушек для бойцов в зоне АТО (ФОТО)

В целом «Фонд обороны страны» потратил на постельные принадлежности более 4,5 млн грн…

ОК «Юг» получило 500 матрасов и подушек для бойцов в зоне АТО (ФОТО)

12 марта «Фонд обороны страны» по просьбе ОК «Юг» приобрел и передал 500 матрасов и 500 подушек одной из воинских частей, которая дислоцируется в Днепропетровске. Спальные принадлежности будут отправлены в зону АТО.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Фонда.

Новые матрасы и подушки получат бойцы, которые придут в военные подразделения на ротацию, чтобы заменить тех, кто отслужил уже целый год.

«В целом «Фонд обороны страны» потратил на постельные принадлежности (спальные мешки, одеяла, матрасы, подушки) уже более 4,5 млн грн, и это меньше, чем за год существования благотворительной организации, - заявил председатель правления Фонда Павел Хазан. - Сейчас, во время четвертой волны мобилизации, руководство ВСУ не успевает удовлетворять потребности армии в элементарных вещах, поэтому мы стараемся помочь. Заявки от командования ОК «Юг» поступают регулярно» - заявил председатель правления Фонда Павел Хазан.

На приобретение 500 матрасов и 500 подушек Фонд использовал более 72 тыс. грн - это благотворительные взносы организаций и неравнодушных граждан. Сбор средств на нужды ВСУ и добровольческих батальонов продолжается постоянно.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook