ГоловнаCуспільство

С мая прошлого года днепропетровцы сдали более 1 тыс. литров донорской крови

Оказана помощь 400 бойцам АТО…

С мая прошлого года днепропетровцы сдали более 1 тыс. литров донорской крови

Главный врач Днепропетровской областной станции переливания крови Антонина Сердюк сообщила, что в период с мая 2014 года по март 2015 года жителями Днепропетровской области было сдано свыше 1 тыс. литров донорской крови.

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

Антонина Сердюк подчеркнула, что благодаря донорскому материалу была оказана помощь свыше 400 раненым бойцам, пострадавшим в зоне проведения антитеррористической операции.

«Проведение акций по сбору донорской крови стало доброй традицией. В период с мая 2014 года, когда начались события на востоке Украины, по март 2015 года учреждениями службы крови области была оказана помощь более чем 400 раненым и пострадавшим. Этим людям было перелито около 1 тыс. литров крови. При пересчете это в количестве доноров, то это заготовка от более чем 4,7 тыс. доноров. Такая работа проводилась благодаря волонтерам, населению Днепропетровской области, неравнодушному к такому вопросу», - сказала она.

Напомним, что в Днепропетровской области регулярно проводятся акции по сдаче крови для военнослужащих, получивших ранения в зоне АТО.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook