ГоловнаCуспільство

В Украине заработал сайт о реформах

На сайте будут отображены все важные составляющие открытого процесса воплощения реформ…

В Украине заработал сайт о реформах

Заместитель главы Администрации президента, секретарь Национального совета реформ Дмитрий Шимкив заявил, что в Украине запустили обновленную бета-версию сайта reforms.in.ua.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Президента.

«Сайт является площадкой для обеспечения подотчетности и прозрачности процесса разработки и внедрения реформ в Украине и привлечение гражданского общества к этим процессам. Информационным наполнением сайта занимается команда, что обеспечивает работу Национального совета реформ», - говорится в сообщении АПУ.

На сайте публикуется информация о 18 приоритетных направлений реформ: ответственные, контакты координаторов, состав целевых команд реформ, проекты и утвержденные версии нормативных документов.

Кроме этого, на сайте размещены все без исключения материалы, которые рассматриваются на заседаниях Нацсовета реформ, и все протоколы заседаний. Шимкив обратил внимание на возможность отслеживать статус выполнения принятых на Нацсовете решений.

Также на сайте собраны все ключевые программные документы: Стратегия устойчивого развития на период до 2020 года, План действий правительства на 2015 год, Коалиционное соглашение, Соглашение об Ассоциации Украины и ЕС и план действий по ее выполнению, Меморандум Украины и МВФ.

На сайте обеспечена возможность обратной связи: можно оставить комментарий на каждую реформу, реформы в целом, можно написать письмо в оргкомитет Нацсовета реформ.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook