ГоловнаCуспільство

Известный журналист Соня Кошкина провела лекцию для студентов ДНУ (ФОТО)

На встречу были приглашены студенты 4 факультетов университета…

Сегодня, 19 марта, шеф-редактор издания «Левый берег» Соня Кошкина в Днепропетровском национальном университете им. Олеся Гончара провела лекицю-презентацию своей первой книги «Майдан. Нерассказанная история».

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«Моя книга «Майдан. Нерассказанная история» повествует о закулисье Революции достоинства и процессах, которые происходили в высоких кабинетах Банковой во время Майдана. Я как журналист и человек очень остро прочувствовала все страшные события тех дней. В своей книге я подняла множество вопросов, таких как: «кто дал команду применить силу на Майдане», «кто виновен в смерти Небесной Сотни» и многие другие. Я написала это произведение для того, чтобы исторические события тех времен не были забыты и утеряны в истории», - подчеркнула Соня Кошкина.

Читайте также: Впервые за 23 года власть поняла, что она зависима от общественного мнения, - Соня Кошкина

На встрече присутствовало более 100 студентов Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара. Все они получают образование на факультете систем и средств массовой коммуникации, историческом и филологическом факультете, а также на социально-гуманитарном факультете. Молодежь проявила интерес к книге и активно участвовала в дискуссии с ее автором.

Читайте также: В Днепропетровске журналист Соня Кошкина презентовала книгу о закулисье Революции достоинства

Соня Кошкина поделилась своими планами на будущее и дала несколько рекомендаций студентам о том, как стать востребованными и грамотными журналистоми.

«Я бы очень хотела, чтобы моя книга попала на прилавки книжных магазинов не только в Украине, но и в Европе, а также в Российской Федерации. Ради этого я готова идти на правки и сокращения», - отметила она.

«Сегодня для всех студентов главное это получить качественное образование. Если вы будете хорошо знать историю и философию, а также постоянно читать книги, то вы будете иметь все задатки для того, чтобы стать хорошим журналистом. Я призываю обратить особое внимание на работы Антона Павловича Чехова и обязательно прочесть «Золотую Розу» Константина Паустовского», - подытожила автор книги «Майдан. Нерассказанная история» Соня Кошкина.

Читайте также: Часть денег от продажи книги «Майдан. Нерассказанная история» пойдет на помощь тяжелораненым бойцам из киевского военного госпиталя, - Соня Кошкина

Фото: Мария Маленик

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook