ГоловнаCуспільство

Жителей Днепропетровска каждое воскресенье обучают ходить по углям

На Фрунзенском канале с 10:00…

Жителей Днепропетровска каждое воскресенье обучают ходить по углям

Заместитель председателя городской федерации зимнего плавания «Белый медведь» Олег Левицкий рассказал, что школа здорового образа жизни представляет несколько проектов, в том числе и хождение по углям.

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОС-ДНЕПР».

«Углехождение - это непросто развлечение. При хождении по углям в первую очередь мы преодолеваем себя. Ходить по углям необходимо также для того, что бы быть сильным духом, с помощью этого ритуала могут избавится от болезней, от страхов, также очищение огнем дает возможность утвердится человеку в этом мире, также исцеляем свой дух и свое тело. Температура углей составляет от 300 до 800 градусов. Во время углехождения пострадавших не было, так каждый новичок проходит инструктаж и существует определенная процедура. Приходят люди с различными болезнями, начиная от раковых опухолей и заканчивая простейшими простудами. Стоит отметить, что противопоказаний хождению по углям практически нет, но не рекомендуется лицам, которые имеют психические заболевания», - рассказал он.

Олег Левицкий также отметил, чтообучение углехождению проводится каждое воскресенье в 10:00 на Фрунзеском канале группами по 15-20 человек. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook