ГоловнаCуспільство

Немецкие эксперты провели тренинг по энергоэффективности для днепропетровских строителей

Делегация проекта GIZ также посетила несколько медицинских учреждений Днепропетровска…

 Немецкие эксперты провели тренинг по энергоэффективности для днепропетровских строителей

30 марта по приглашению председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода эксперты Немецкого общества международного сотрудничества GIZ поделились своим опытом и техническими аспектами энергоэффективного строительства и реновации с днепропетровскими архитекторами, строителями, специализированными вузами, проектными институтами.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского облсовета.

Перед собравшимися выступили заместитель директора проекта GIZ «Энергоэффективность в общинах» Имма Хренова-Шимкина, консультант проекта GIZ Марио Бодем, которые рассказали о энергоэффективную реконструкции общественных зданий. В частности, речь шла о системе «пассивный дом», которая предусматривает хорошую изоляцию, отсутствие мостиков холода, установление теплосберегающих окон, герметичную оболочку здания и тому подобное. Благодаря возведению или реконструкции дома по такой системе, потребление энергоносителей становится в 10 раз меньше нормы. В Германии таким образом функционируют немало жилых домов, объектов социальной сферы, в частности, школы, детские сады, спортзалы и тому подобное.

«Опыт Германии для нас очень полезен, ведь именно эта страна является признанным в мире лидером по энергосбережению и энергоэффективности. Немцы как никто лучше знают как можно сэкономить энергоносители. Поэтому мы охотно возьмем на вооружение все их рекомендации и опыт», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Читайте также: «Поддерживая молодых и амбициозных будущих бизнесменов, их дальнейшее развитие в бизнесе и способствуем выводу наших проектов на всеукраинский или международный уровни», - Евгений Удод 

Сегодня делегация проекта GIZ также посетила несколько медицинских учреждений Днепропетровска, чтобы оценить их энергоэффективность, а 31 марта консультанты проекта прочитают лекцию по энергоэффективности для студентов Криворожского национального горного университета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook