ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске нужно объявлять не год, а десятилетие культуры, - Сергей Несмачный

Заместитель директора по научной работе Днепропетровского художественного музея прокомментировал статус 2015 года, как года культуры…

В Днепропетровске нужно объявлять не год, а десятилетие культуры, - Сергей Несмачный

Заместитель директора по научной работе Днепропетровского художественного музея Сергей Несмачный рассказал, что на его взгляд, в Днепропетровске нужно объявлять не год культуры, а целые десятилетия.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Что касается музеев, которые находятся в нашем городе, не смотря на то, какое сейчас время, как сейчас тяжело, у нас скудное финансирование, это не значит, что мы должны сложить руки, спрятаться и не работать. Чем более тяжелое время, тем больше мы прикладываем усилий для того, чтобы наши учреждения культуры работали, радовали жителей и гостей Днепропетровска. Днепропетровский художественный музей будет работать в привычном режиме, мы готовим всевозможные выставки для наших гостей.

Что касается года культуры, то мне кажется, нужно объявлять не год, а десятилетия культуры. Мне кажется, в нашей области этот «год культуры» начался ещё с 2010 года, достаточно посмотреть на количество музеев тогда и сейчас, помимо государственных появилось множество частных музеев, выставочных центров, галерей, не только художественного направления», - сказал он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook