ГоловнаCуспільство

Запрещать все российские фильмы и сериалы глупо и недальновидно, - Григорий Гельфер

Художественный руководитель Театра КВН ДГУ рассказал о том, что для него значит запрет российского кинопродукта в Украине…

Запрещать все российские фильмы и сериалы глупо и недальновидно, - Григорий Гельфер

Как сообщалось раннее, Президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который запрещает показ на территории Украины фильмов о российских солдатах и полицейских.

Художественный руководитель Театра КВН ДГУ Григорий Гельфер рассказал о том, что, на его взгляд, есть вредные фильмы, которые идеализируют представителей силовых структур РФ.

Об этом он сообщил в комментарии ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Я считаю, что запрещать все российские фильмы и сериалы это глупо и недальновидно. Тут все зависит от того, кто будет принимать решения что стоит показывать, а что нет. Я считаю, что есть, безусловно, вредные фильмы. Я имею в виду, которые действительно идеализируют представителей силовых структур РФ, которые сейчас представляют страну-агрессор.

Очень важно знать какие люди будут принимать решение и за этим не стоят бизнес интересы с целью убрать с рынка конкурентов. Зачастую, разобраться в проблеме очень сложно, а от этого страдает рядовой зритель. Хорошие фильмы показывать надо, а вредные нет» - сказал он.

Читайте также: «Не нужно запрещать российские сериалы, нужно делать свои, более качественные», - Михаил Мельник. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook