ГоловнаCуспільство

Спортсмен из Днепропетровской области завоевал серебро на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Вадим Билык из г. Межевая собрал результат в сумме троеборья 642,5 кг…

В г. Орошаза (Венгрия) проходит чемпионат Европы по пауэрлифтингу среди юношей и девушек, юниоров и юниорок. Днепропетровщину на этих соревнованиях представили двое атлетов. Среди юношей в весовой категории до 75 кг «серебро» завоевал Вадим Билык из г. Межевая, собрав результат в сумме троеборья 642,5 кг.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской ОГА.

В отдельных упражнениях Билык стал вторым в присяде (252,5 кг), первым в жиме лежа (157,5 кг) и третьим в тяге (232,5 кг).

Среди юниорок регион предствавила жительница областного центра, мастер спорта Украины Наталья Пизняк. В весовой категории до 57 кг она стала четвертой по сумме 3 упражнений, набрав 380 кг и проиграв 3 месту только в собственном весе. В отдельных упражнениях Наталья в присяде подняла вес 150 кг (4 место), в жиме лежа завоевала бронзу с результатом 90 кг и в тяге показала результат 140 кг (4 место).