ГоловнаCуспільство

На Днепропетровщине за период 4 волны мобилизации призвано почти 4,5 тыс военнообязанных

Это 90% от необходимого количества …

На Днепропетровщине за период 4 волны мобилизации призвано почти 4,5 тыс военнообязанных

Заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган рассказал, что на сегодняшний день в Днепропетровской области отправлено в ВСУ и других военные формирования 4 393 человека.

Об этом он сообщил на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Четвертая волна мобилизации доходит до своего конца, и мы заканчиваем выполнение плановых показателей, которые были поставлены перед Днепропетровской областью по 4 волне мобилизации. На сегодняшний день с этих плановых показателей выполнено 90%, отправлено в ВСУ и других военных формирований 4 393 человека. Впереди еще неделя работы, но мы двигаемся в тех планах и графиках, которые определенны. Особенностью 4 волны мобилизации является то, что все призванные военнообязанные отправлялись непосредственно не в военные части, а исключительно в учебные подразделения, после чего они проходили переподготовку, доподготовку в соответствии к тем учетно-военным специальностям, которые они имеют, и после этого перераспределялись между воинскими частями. Таким образом, был увеличен уровень квалификационной подготовки военнообязанных призванных к выполнению задач по назначению», - рассказал он.

Сергей Полуцыган также отметил, что второй особенностью 4 волны мобилизации является то, что 100% военнообязанных, которые рассматривались, как кандидаты к призыву проходили обязательную медицинскую комиссию, а не медицинский осмотр. Таким образом, с 12 тыс человек, которые прошли медицинскую комиссию, более 2,6 тыс человек направлены на медицинское обследование на стационар для того, что бы определить их состояние здоровья, и после этого принять окончательное решение по поводу пригодности прохождения военной службы.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook