ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области определили победителей конкурса мини-проектов по энергоэффективности

В этом году на участие в конкурсе было подано около 140 мини-проектов…

В Днепропетровской области определили победителей конкурса мини-проектов по энергоэффективности

В Днепропетровском областном совете определили 80 победителей конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению, который уже несколько лет проходит по инициативе председателя облсовета Евгения Удода.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе областного совета.

На реализацию этих мероприятий из областного бюджета выделяется 3 млн грн.

«Обогревать улицу, выбрасывая деньги «на ветер» сегодня, как никогда, недопустимо! энергосбережение должно стать для нас нормой жизни. Наша задача - помочь тем, кто хочет сделать это самостоятельно. Поэтому я стараюсь поддержать каждого, кто решил изменить свое отношение к энергоресурсам. Эффективность наших конкурсов доказывает - платить на 70% меньше за свет и до 40% за теплоносители реально», - отметил Евгений Удод.

В этом году на участие в конкурсе было подано около 140 мини-проектов.

Напомним, что по инициативе председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода, в 2012 году Днепропетровщина первой в Украине ввела областной конкурс мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. В течение 2014 было реализовано 70 проектов по энергосбережению, а течение последних трех лет - почти 300 на сумму более 16 млн. грн., из них 71% (11 млн 632 тыс) - грант победителям от областного совета.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook