ГоловнаCуспільство
Спецтема
Православна Дніпропетровщина

В Днепропетровске появится уникальный «Сад библейских растений»

На территории храма в честь иконы Божией Матери «Иверская»…

В Днепропетровске появится уникальный «Сад библейских растений»

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Иверская» Николай Несправа рассказал, что на территории храма в ближайшее время будет реализован проект «Сад библейских растений».

Об этом он рассказал на пресс-конференции ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Идея проекта является то, что бы собрать со всего мира по крупицам все виды библейских растений, которые будут привезены с разных стран, например с востока - гранат, с Греции - оливы, итальянцы привезут - лавровые листы, с Израиля - кедр, кипарис и т.д. Проект грандиозный и уникальный, мы попытаемся на территории храма собрать практически всю коллекцию растений, которые появляются в священном писании. С помощью данного проекта мы хотим научить людей любить нашу Землю, мы хотим проводить познавательные экскурсии, проект просветительский, не коммерческий. При этом проект «Сад библейских растений» - духовный, возле каждого растения будет размещена информация: ботаническое значение и притча, которая связана со священным писанием. Мы стартовали осенью прошлого года, проект активно реализуется, и в 2015 году мы хотим его успешно завершить. Первую часть проекта планируем завершить к Троице (31 мая), где можно будет увидеть большую часть реализованного проекта», - рассказал он.

Читайте также: В днепропетровском храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» появилась репринтная копия плащаницы с Афона

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook