ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске открылся благотворительный магазин для семей погибших бойцов АТО

Для приобретения товаров необходимо иметь с собой пакет документов…

В Днепропетровске открылся благотворительный магазин для семей погибших бойцов АТО

В минувший четверг, 16 апреля, в Днепропетровске открылся бесплатный магазин для членов семей военнослужащих, погибших в зоне проведения антитеррористической операции.

Об этом на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщила волонтер Мария Кузьминская.

Магазин функционирует в центре помощи переселенцам «Допомога Дніпра» по адресу пр. Карла Маркса, 119-А каждую среду и четверг с 09:00 до 13:00. Для наполнения магазина волонтеры призывают граждан приносить одежду, детские игрушки и другие вещи (кроме продуктов питания).

«В любое время мы принимаем детскую, женскую и мужскую одежду новую либо в хорошем состоянии. Также принимаются игрушки, канцтовары, игры и все, чем люди хотят поделиться с семьями погибших бойцов», - сообщила Мария Кузьминская.

Весь ассортимент магазина отпускается семьям погибших военнослужащих бесплатно – для этого необходимо иметь с собой определенный пакет документов.

«Нужна справка члена семьи погибшего бойца и любые документы, подтверждающие родство с теми людьми, для которых выбираются вещи. Это могут быть либо родители, либо дети», - отметила волонтер.

По всем вопросам, касающимся деятельности магазина, а также его наполнения можно обращаться по тел. (095) - 547 - 74 - 99 (Мария).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook