ГоловнаCуспільство

С 1 июля пиво приравняют к алкоголю

Торговля этим видом товара должна будет осуществляться исключительно при наличии лицензии…

С 1 июля пиво приравняют к алкоголю

Заместитель начальника отдела лицензирования и контроля за оборотом спирта, алкогольных напитков и табачных изделий управления контроля за оборотом и налогообложением подакцизных товаров ГУ ДФС в Днепропетровской области Андрей Первой рассказал о том, как в Днепропетровской области проводится контроль за оборотом и обращением подакцизных товаров.

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«С начала 2015 года сотрудники фискальной службы провели 56 проверок, в ходе которых было выявлено ряд нарушений. Речь идет о 23 фактах торговли алкогольными напитками, по ценам ниже установленных и 2 фактах торговли табачными изделиями по ценам выше розничных. Также было зафиксировано по 7 случаев торговли алкогольными напитками, или табачными изделиями без лицензии и торговли сигаретами поштучно. Ко всем нарушителям были применены санкции, общая сумма которых превышает 2 млн. 817 тыс. грн.», - сказал он.

Также он добавил, что на территории Днепропетровской области были изъяты товары подакцизной группы на сумму, превышающую 2 млн. грн.

«Примечательно, что с 1 июля вступают в силу изменения в Законе Украины «О государственном регулировании производства и обращения спирта», согласно которому пиво будет относиться к алкогольным напиткам. Соответственно, с момента его вступления в силу, торговля этим видом алкоголя может осуществляться исключительно при наличии лицензии», - отметил он.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook