ГоловнаCуспільство

ГосЧС создала спецназ для работы на опасных объектах

Подразделение формируется в Ромнах…

ГосЧС создала спецназ для работы на опасных объектах

Госслужба по чрезвычайным ситуациям создает в составе межрегионального центра быстрого реагирования в Ромнах подразделение спасательных работ повышенного риска.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГСЧС.

Подразделение будет проводить аварийно-спасательные работы особой сложности на потенциально опасных объектах, в труднодоступной местности, а также подводные работы на глубине до 60 метров и прочие опасные задания.

«Спецназ» будет работать в составе Межрегионального центра быстрого реагирования ДСНС Украины (г. Ромны Сумской обл.). Определять район чрезвычайной ситуации рейнджеры ГСЧС будут путем наземной разведки или осуществлением десантирования с любых типов воздушных судов с высот от 100 до 5000 м. Они будут проводить аварийно-спасательные работы особой сложности на потенциально опасных объектах, а также в труднодоступной местности , проводить подводно - технические работы на глубинах до 60 м, осуществлять мониторинг радиационной, химической и биологической обстановки, проводить разминирование, обеспечивать эвакуацию граждан, доставку гуманитарных грузов, вести научно - исследовательскую деятельность и тому подобное», - сообщили в ведомстве.

Условием для попадания в спецназ стали хорошая физическая подготовка, психологическая стойкость, владение иностранными языками, умение оперативно принимать решения и работать в команде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook