ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области СБУ берет под усиленную охрану 236 объектов инфраструктуры (ФОТО)

В ведомстве призывают граждан к помощи…

В Днепропетровской области СБУ берет под усиленную охрану 236 объектов инфраструктуры (ФОТО)

В канун майских праздников на территории Днепропетровской области Штабом обороны совместно с силовым блоком региона были выделены 236 объектов инфраструктуры, которые в будут взяты под усиленную охрану.

Об этом на пресс-конференции сообщил начальник УСБУ в Днепропетровской области Вадим Поярков.

«Не секрет, что представители террористических организаций, диверсионных групп, пытаются проникнуть на территорию Украины через Днепропетровскую область. Во исполнение решения координационного совета при Кабинете министров введен режим тотальных проверок транспортных средств физических лиц, которые следуют через наш регион, с целью выявления фактов незаконного перемещения оружия, а также пресечения незаконной агитации. Штабом обороны Днепропетровской области совместно с силовым блоком региона выделены 236 объектов инфраструктуры, в первую очередь - объектов жизнеобеспечения, а также транспортной инфраструктуры», - сказал он.

Руководитель Днепропетровского областного управления СБУ призвал жителей оказывать помощь и содействовать в обеспечении безопасности и правопорядка в праздничный период.

«Я прошу передавать любую информацию о подозрительных лицах, предметах или действиях на линию доверия, которая работает в нашем управлении и Управлении внутренних дел. Я заверяю, что никакая информация не останется без нашего внимания и оперативного реагирования», - отметил он.

Отметим, что при УСБУ в Днепропетровской области работает горячая линия для граждан: (056) 744-85-19.

Напомним, что с 30 апреля силовые и правоохранительные структуры Днепропетровщины переходят на усиленный режим работы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook